В проектировании электропроводки основная задача, которая стоит перед инженером – обеспечить надежное, бесперебойное функционирование системы в условиях конкретного помещения. У любителей выз ... Читать дальше »

Просмотров: 263


Выключатель света должен быть установлен не только так как вам хочется, а так, чтобы по нему можно было четко определить в каком положении он находится. Но сейчас нет действующих нормативных документо ... Читать дальше »

Просмотров: 233


Современный электрощит в квартире или частном доме — это не привычные две пробки на счетчике, а довольно сложное вводно-распределительное устройство. В котором каждая группа потребителей защи ... Читать дальше »

Просмотров: 281


УЗО (см. фото ниже) расшифровывается как устройство защитного отключения. Его основное предназначение в электрике – защита проводки от утечки тока. К примеру, по своей неосторожности Вы слу ... Читать дальше »

Просмотров: 430


В настоящее время наличие систем видеонаблюдения на объекте является одной из основных составляющих комплексной линии безопасности. Раньше оборудование помещений таким устройством было роскошью. На се ... Читать дальше »

Просмотров: 281


Доработка УЗО в реле защиты от скачков напряжения
Устройство защитного отключения (УЗО) предназначено для защиты человека от поражения током, а также для общей защиты от утечек тока в проводк ... Читать дальше »

Просмотров: 239


Многим людям известны такие электрические понятия как напряжение и ток. Хотя далеко не все чётко понимают, что именно это такое. Напряжение можно сравнить ещё с давлением (например давление воды в ... Читать дальше »

Просмотров: 228


Порой возникает необходимость в подключении обычного, маломощного светодиода к переменному, сетевому напряжению 220 вольт в роли светового индикатора. Казалось бы нет ничего проще, чем взять и пост ... Читать дальше »

Просмотров: 261


« 1 2 3 »