Находим человека и информацию о нём

Вся информация, полученная в примерах данной статьи является общедоступной и её может получить любой желающий. Следите за тем, что выкладываете в интернет.

Searchface — нашумевший за последние пару дней сервис. Веб-сайт, ищет людей Вконтакте по фотографии с высокой точностью. Интерфейс простой. Одна кнопка. Закидываешь фото — получаешь результат. После каждого поиска нужно обновить страницу. Из плюсов можно отнести то, что это один из немногих действительно работающих сегодня сервисов. В интернете можно найти информацию, что база составляет более 500 миллионов пользователей, что составляет почти 100% пользователей Вконтакте. Ищет также других пользователей, у которых имеются фото с вами. К минусам я отнесу то, что никто не знает, кто является основателем данного сервиса. Никто не знает, что происходит фотографиями, отправляемыми на сервер. Не исключено, что он может повторить судьбу FindFace, и мы не знаем, сколько сервис просуществует. К тому же, Вконтакте обещает подать в суд на сайт. Для тех, кто не знает, что может произойти с людьми, которые отправляют чужие фото на непонятные сервисы, советую посмотреть сериал «Чёрное зеркало» 3 сезон 6 серия.

Временно отключена выдача id пользователей в связи с разбирательством "Вконтакте

Бот Колян — бот Вконтакте. Новый бот, ищет очень быстро и довольно точно. Информации не нашёл. Не анонимный, разработчики (а может просто левые люди), указаны в контактах.

UltraFind — проект начал развиваться сразу после закрытия FindFace. Собственный алгоритм поиска. Поиск осуществляет бот в Телеграмме. Из плюсов — открытость. Есть собственный канал, в котором разработчики ведут беседу с пользователями. Все вопросы и предложения решаются очень быстро. Можно не опасаться, что данные уйдут не в те руки. Из минусов — «небольшая» база в 20 миллионов пользователей. Стоит понимать, что проект развивается и ему нужна поддержка. На мой взгляд, проект подаёт большие надежды за счёт своей открытости. К тому же благодаря расположению в Телеграмме его вряд ли он пойдёт по стопам FindFace. Рекомендовано к ознакомлению.

Vlicco — удобный веб-сайт. Индексировано около 30% пользователей. 14.02.2019 остановлен по политическим причинам.

Rufinder — сервис собирает инфу пользователей Вконтакте. Иногда позволяет найти информацию, которой нет в самом профиле. Например, если пользователь ее удалил или закрыл страницу. Возможно, это связано с тем, что сервис индексирует данные.

Яндекс Люди — расширенный поиск людей в соцсетях от Яндекса.

Телефонный справочник — незаменимый помощник в поиске адресов проживания человека. Пару раз удавалось узнавать, где живёт «жертва».

Расширенный поиск — позволяет искать нужные слова и типы данных на нужных ресурсах.

220vk — сервис, который позволяет узнать множество информации о пользователях Вконтакте. Скрытые друзья, онлайн-активность, возраст, город, чёрный список дату регистрации и множество других функций.

archive.org — сервис, делающий архивные копии страницы минимум раз в год и позволяющий увидеть последние действия разыскиваемого. Если человек вас забанил, но не удалил страницу, то при его активности в «ЖЖ» или соцсети сервис позволяет многое узнать.

Get Contact - использовать на свой страх и риск! Собирает множество личных данных пользователей. Запрещен в некоторых странах. Ищет, как подписан искомый номер телефона у других пользователей.

Searchface, вк, поиск человека